На самом деле, вызываемые некачественными юридическими услугами риски более чем высоки. Невозможно описать все потенциальные опасности. По этому, для примера, ограничимся только некоторыми из них.

Так, неправильно оказанная консультация способна повлиять на Ваш выбор, привести к неверному решению, что может привести как к невозможности реализации намеченных планов, так и к возникновению реальных убытков и привлечению различной ответственности.
Отсутствие учета налоговых последствий приводит к доначислению неучтенных сумм подлежащих уплате налогов и к применению штрафных санкций.

Неграмотно составленный договор:
• не позволяет применять возможные меры воздействия на контрагента, заставляя его исполнять взятые на себя обязанности
• не урегулирует потенциально возможные конфликтные ситуации
• не обеспечивает гарантий Ваших интересов и не стимулирует контрагента к соблюдению установленных сроков
• не позволяет Вам в случае необходимости отказаться от продолжения договорных отношений
• не гарантирует получение предполагаемого вознаграждения и не обеспечивает возврата выплаченного аванса

Не менее серьезные последствия таит в себе непродуманное обращение в судебные органы. Так, неверно выбранный способ защиты нарушенных

прав не только не приведет к необходимому результату, но и, в ряде случаев, не позволит позднее исправить допущенную ошибку. Причиной такой невозможности может быть как пропуск исковой давности в результате потери времени на безрезультатные обращения в суд, так и невозможность представить в нужном свете существующие обстоятельства дела, поскольку при более ранних обращениях им уже была придана другая окраска.

Среди рисков, возникающих в результате неграмотного создание хозяйственного общества, следует выделить невозможность принятия решения в ситуации противоречия интересов участников, незащищенность интересов собственника бизнеса перед наемным руководителем, риски оспаривания совершаемых обществом сделок, незащищенность общества перед угрозой внешних захватов, а также целый комплекс иных рисков.

Необходимо отметить, что как все перечисленные, так и иные риски возможно если не предотвратить, то, по крайней мере, максимально минимизировать путем своевременного обращения к грамотному специалисту в области гражданского права, специализирующегося на соответствующем виде правоотношений.

Подробнее об услуге адвокат по арбитражным делам

К чему приводит «неправильный» договор?
Что входит в услуги адвоката по арбитражным делам?

Почему нам доверяют?

Взыскание судебных расходов с проигравшей стороны

Заказать услугу адвокат по арбитражным делам